PREVIA JORNADA 10 G.IV 1ª ANDALUZA POR FRANCISCO JIMÉNEZ.

AUMENTA LA EMOCIÓN A MEDIDA QUE TRANSCURREN LAS JORNADAS EN EL GRUPO CUATRO DE PRIMERA ANDALUZA, LA LUCHA POR EL LIDERATO Y LAS SIETE PLAZAS QUE OTORGARÍAN EL POSIBLE ASCENSO A UNA NUEVA CATEGORÍA SIGUEN PROMETIENDO EMOCIONES FUERTES.

FRANCISCO JIMÉNEZ.- PARA ESTE DOMINGO EL CF MOTRIL, LÍDER SOLITARIO DE LA CLASIFICACIÓN, TIENE UNA VISITA MUY COMPROMETIDA AL TERRENO DEL SORPRENDENTE RECIÉN ASCENDIDO PURULLENA, QUE ESTA CUAJANDO UNA BUENA TEMPORADA, AUNQUE EN CASA NO ESTA DANDO ESPECIALMENTE ALEGRÍAS A LOS SUYOS, EN UNO DE LOS TRES DERBIS GRANADINOS.

ARENASVSBERJA

EL PRONOSTICO SE TORNA MAS FAVORABLE PARA EL HUÉTOR VEGA QUE RECIBE AL COLISTA CELTIC DE PULIANAS EN LAS VIÑAS, MIENTRAS QUE EN ALFACAR SE ESPERA UNO MAS IGUALADO CON LA VISITA DEL VANDALIA DE PELIGROS.

EL ARENAS DE ARMILLA RECIBE AL BERJA, AMBOS IGUALADOS EN LA TABLA Y CON LA OBLIGACIÓN DE VENCER PARA LOS ARMILLEROS TRAS CAER EN MOTRIL LA SEMANA PASADA. POR SU PARTE EL BAZA ESTA IGUALMENTE OBLIGADO A CONSEGUIR LA VICTORIA ANTE UN DIFÍCIL ROQUETAS PARA SALIR DE POSICIONES DE DESCENSO.

POR ÚLTIMO EL CÚLLAR VEGA DE JOSE BURGOS, REFORZADO TRAS VENCER AL ADRA VISITA LA SIEMPRE DIFÍCIL CANCHA DEL CONJUNTO DE LA CAÑADA Y EL CHURRIANA CF RECIBE EN CASA AL ORIENTE CON LA ILUSIÓN DE SUMAR LOS TRES PUNTOS Y PODER SEGUIR ESCALANDO POSICIONES.

HORARIOS Y COLEGIADOS DE LA JORNADA


11:30 U.C.D. LA CAÑADA ATCO. – CULLAR VEGA C.F.
Campo: CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA. Árbitro: LOZANO LOPEZ, JUAN FRANCISCO (LINARES).

11:30 C.D. ADRA MILENARIA – U.D.C. PAVIA
Campo: ESTADIO DE MIRAMAR. Árbitro: PADILLA BRUNO, EDUARDO (LINARES).

12.00 C.D. BAZA – C.D. ATLÉTICO ROQUETAS C.F.
Campo: ESTADIO MUNICIPAL CONSTANTINO NAVARRO. Árbitro: SANCHEZ JORDAN LAZARO (JAÉN).

12:00 C.D. HUÉTOR VEGA – CELTIC C.F.
Campo: POLIDEPORTIVO LAS VIÑAS. Árbitro: CASANA MARTINEZ JAVIER GUILLERMO (CÓRDOBA).

12:00 ARENAS DE ARMILLA C.D. – BERJA C.F.
Campo: ESTADIO MUNICIPAL ARMILLA. Árbitro: MUÑOZ CAMARA RAFAEL DAVID (CÓRDOBA).

12:00 U.D. ALFACAR – C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F.
Campo: CIUDAD DEPORTIVA FEDERICO GARCÍA LORCA. Árbitro: SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JESÚS (GRANADA).

12:00 LOS MOLINOS C.F. – C.D. UNIVERSIDAD DE ALMERÍA
Campo: CAMPO CONSTANTINO CORTES FORTES. Árbitro: CORTES MARIN, JOANY ANDRES (ALMERÍA).

12:30 C.D.CHURRIANA DE LA VEGA C.F. – C.D. ORIENTE
Campo: ESTADIO MUNICIPAL EL FRASCUELO. Árbitro: NARVAEZ DE VERA FERNANDO (CÓRDOBA).

16:30 PURULLENA C.F. – CLUB DE FUTBOL MOTRIL
Campo: ESTADIO MUNICIPAL EL PINAR. Árbitro: LUQUE CABELLO RAFAEL ANTONIO (CORDOBA).

Deja una respuesta