Deprecated: Hook custom_css_loaded is deprecated since version jetpack-13.5! Use WordPress Custom CSS instead. Jetpack ya no admite CSS personalizado. Lee en la documentación de WordPress.org cómo aplicar estilos personalizados a tu sitio: https://wordpress.org/documentation/article/styles-overview/#applying-custom-css in /homepages/20/d369752357/htdocs/granadadeporte/wp-includes/functions.php on line 6085
PREVIA JORNADA 14 DIVISIÓN HONOR GRUPO II, POR FRANCISCO JIMÉNEZ. – Granada Deporte
DIVISIÓN DE HONORMás FútbolPORTADA

PREVIA JORNADA 14 DIVISIÓN HONOR GRUPO II, POR FRANCISCO JIMÉNEZ.

DERBI PROVINCIAL ENTRE ARMILLA Y MONACHIL, MARCADO POR LA SANCIÓN AL CONJUNTO TRICOLOR. EL CÚLLAR VEGA CON UNA DURA SALIDA ANTE EL ESTEPONA.

FRANCISCO JIMÉNEZ.- EL DERBI ENTRE ARENAS Y MONACHIL CENTRA LA ATENCIÓN DE LA DECIMOCUARTA JORNADA EN DIVISIÓN DE HONOR, LOS ARMILLEROS LLEGAN TOCADOS A LA CITA TRAS LA DEBACLE ARBITRAL SUFRIDA EN EL EMPATE LOGRADO EN TORREMOLINOS, LAS RESOLUCIONES DEL COMITE DE COMPETICION DEJAN AL ARENAS CON UN PUNTO MENOS EN LA CLASIFICACIÓN ADEMAS DE NUMEROSAS BAJAS PARA MEDIRSE AL CUADRO DE MONACHIL.

LOGRAR LA VICTORIA SIGNIFICARÍA VOLVER A ACERCARSE A LOS DE ARRIBA PARA EL EQUIPO QUE ENTRENA GABRI, MIENTRAS QUE PARA LOS DE ROMARIO, TRES PUNTOS SIGNIFICAN ALEJARSE DE LA ZONA DE DESCENSO.

sancion-arenas
Un punto en la clasificación y un partido de sanción para Jorge Molina, Manuel Castilla y el técnico Gabri, tras el último partido del Arenas.

EL CÚLLAR VEGA AFRONTA UN DESPLAZAMIENTO COMPLICADO AL MUÑOZ PEREZ DE ESTEPONA, EL CONJUNTO CULLERO BUSCARA OLVIDAR LA INJUSTA DERROTA DEL PASADO FIN DE SEMANA ANTE UN RIVAL DIFÍCIL Y FUERTE EN SU ESTADIO.

HORARIOS, CAMPOS Y COLEGIADOS DE LA JORNADA

11:30 C.D.C. ESTUDIANTES DE ALMERIA – CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF. POL. MUNICIPAL JUANJO SALVADOR. Árbitro: RODRIGUEZ BONACHERA ANTONIO.

12:00 ARENAS DE ARMILLA C.D. – ATLETICO MONACHIL. ESTADIO MUNICIPAL ARMILLA. Árbitro: NAVARRO GALERA ANGEL (LINARES).

12:00 C.D. ESTEPONA FÚTBOL SENIOR – CULLAR VEGA C.F. ESTADIO MUNICIPAL FRANCISCO MUÑOZ PEREZ. Árbitro: PRIETO MARTINEZ JUAN CARLOS (JAEN).

12:00 C.D. TIRO PICHON – C.D. ATHLETIC DE COIN. CAMPO MUNICIPAL TIRO PICHON. Árbitro: MANRIQUE ANTEQUERA JUAN ANTONIO.

12:00 C.P. ALMERIA – TORREPEROGIL C.D. ESTADIO DE LA JUVENTUD. Árbitro: RODRIGUEZ CAPARROS JESUS LORENZO.

16:30 C.D. COMARCA DEL MARMOL – C.D. ORIENTE. CIUDAD DEPORTIVA MACAEL. Árbitro: BUSTAMANTE CASTAÑO JOSE MANUEL.

17:00 ATLETICO DE PORCUNA C.F. – C.D. RONDA. ESTADIO MUNICIPAL SAN BENITO. Árbitro: LIRIA ALFONSO ANTONIO JESUS.

17:00 LINARES DEPORTIVO – C.D. ADRA MILENARIA. ESTADIO ANEXO LINAREJOS. Árbitro: JIMENEZ GONZALEZ ALEJANDRO JOSE.

17:00 U.D.C. PAVIA – C.D. VILLACARRILLO C.F. COMPLEJO DEPORTIVO PEDRO PEREZ. Árbitro: GUTIERREZ PEREZ JOSE ANTONIO.

DESCANSA: U.C.D. LA CAÑADA

Deja una respuesta