Deprecated: Hook custom_css_loaded is deprecated since version jetpack-13.5! Use WordPress Custom CSS instead. Jetpack ya no admite CSS personalizado. Lee en la documentación de WordPress.org cómo aplicar estilos personalizados a tu sitio: https://wordpress.org/documentation/article/styles-overview/#applying-custom-css in /homepages/20/d369752357/htdocs/granadadeporte/wp-includes/functions.php on line 6078
II CONVOCATORIA SELECCIONES PROVINCIALES. – Granada Deporte
BALONCESTO

II CONVOCATORIA SELECCIONES PROVINCIALES.

Los técnicos de las Selecciones Cadete Femenina, Infantil Masculino y Femenino, comunican la Pre-Selección.

Este fin de semana tendrá lugar la II Convocatoria de Selecciones Provinciales una vez los técnicos han comunicado las listas de Pre-Selecciones de las categorías Cadete Fémina e Infantil Masculino y Femenino, las categorías minibasket y cadete masculina podrán acudir todos los jugadores nacidos en los años indicados.

Se recuerda que durante todo el presente mes de septiembre y octubre se realizaran distintas convocatorias en todas las categorías con el fin de preparar los Campeonatos de Andalucía de Selecciones Provinciales

Cadetes (Nacidos en 2000 y 2001)

Fecha Cad Mas Cad Fem
D-13/09/2015 10,30-12,30 Pab Mun Gabias 9,00-10,30 Pab Mun Gabias

Infantiles (Nacidos en 2002 y 2003)

Fecha Inf Masc Inf Fem
D-13/09/2015 12,00-14,00 Pab Mun Gabias 12.30-14.30 Pab Veleta

 

Minibasket (Nacidos en 2004-2005)

Fecha Mini Masc Mini Fem
S-12/09/2015 9,00-11,00 CD Serviocio 9,00-11,00 CD Serviocio

 

Los entrenamientos tendrán lugar en:

CD Serviocio sito en Av. Federico Garcia Lorca s/n (Granada)

Pab Mun de las Gabias sito en Avda. Juan Antonio Samaranch s/n (Las Gabias)

Pab Veleta sito en c/Otura s/n (Granada)

[ezcol_1third]

PRE-SELECCIÓN CADETE FEMENINA

MARTA CALDERON GARCIA
CARMEN MIR AMATE
CARMEN GARCIA MUÑOZ
MARINA GEA BECERRA
ANA GARCIA CREUS
CARMEN ROJAS CEPERO
ANDREA MARTIN RUIZ
ANA GARRIDO MARTIN
MARTA PUERTOLLANO CUENCA
PATRICIA PEREZ MOTA
PAULA OCAÑA LOPEZ
BELEN GONZALEZ-SANCHO ROLDAN
BEATRIZ JEREZ RODRIGUEZ
JULIA CAPILLA GARCIA
MARINA BERNIER HIGUERAS
CARMEN ARRIAZA
CARMEN BLAZQUEZ

 

[/ezcol_1third] [ezcol_1third]

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

EDUARDO BUENO MIRASOL
SERGIO MORENTE CHAVES
JESÚS MORENTE CHAVES
JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ MORENO
MIGUEL CERVILLA GALLEGO
JAVIER BLÁZQUEZ ROJANO
NÉSTOR FENOY NAVAS
JESÚS LÓPEZ GARCÍA
MARIO MARTÍNEZ GÁMEZ
JORGE MENA GARCÍA
JAIME MENA GARCÍA
MANOLO GARCÍA SALVADOR
JAVIER LÓPEZ MORALES
ÁLVARO CÁRDENAS TORRE
PEDRO SÁNCHEZ ADÁN-LÓPEZ
IAGO ROJAS CEPERO
RICARDO REVELLES DÍAZ
PABLO BRAVO OLMEDO
BENITO MIRÓN GARACH

 

[/ezcol_1third] [ezcol_1third_end]

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

 

LAURA FERNÁNDEZ RUIZ
ALBA VIGO RODRÍGUEZ
MANUELA ALAMEDA RIVERA
MARTA MORALES
MARÍA MARTÍNEZ
MARIAN ORTIZ CASTRO
AURI VALVERDE ALONSO
CARMEN CASTELLUCCI OCAÑA
JULIA RODRIGUEZ MACHADO
LORENA LARA CASANOVA
MARÍA SOTO
CARMEN MALDONADO
MARIA RODRIGUEZ RUIZ
MAR MORENO GALISTEO
MARTA NUÑEZ

[/ezcol_1third_end]

Deja una respuesta