ÉXODO DE INTERNACIONALES EN EL GRANADA CF.

HASTA NUEVE JUGADORES DEL GRANADA CF HAN SIDO RECLAMADOS POR SUS SELECCIONES.

Nueve jugadores del Granada CF han sido convocados para disputar partidos con sus selecciones esta semana. Ochoa, Krhin, Gastón Silva, Carcela, Kravets, Uche, Angban, Pawel y Galeano disputarán tanto partidos amistosos como encuentros de clasificación para el Mundial de 2018. Aquí puedes consultar las fechas y horarios de los partidos de nuestros internacionales.

[ezcol_1third]

Guillermo Ochoa (México)

12/11/16 – 01.45 horas

Estados Unidos – México

Clasificatorio Mundial 2018

16/11/16 – 03.05 horas

Panamá – México

Clasificatorio Mundial 2018

[/ezcol_1third] [ezcol_1third]

Rene Krhin (Eslovenia)

11/11/16 – 20.45 horas

Malta – Eslovenia

Clasificatorio Mundial 2018

14/11/16 – 20.45 horas

Polonia – Eslovenia

Amistoso

[/ezcol_1third] [ezcol_1third_end]

Gastón Silva (Uruguay)

11/11/16 – 00.00 horas

Uruguay – Ecuador

Clasificatorio Mundial 2018

15/11/16 – 00.30 horas

Chile – Uruguay

Clasificatorio Mundial 2018

[/ezcol_1third_end]

[ezcol_1third]

Mehdi Carcela (Marruecos)

12/11/16 – 21.00 horas

Marruecos – Costa de Marfil

Clasificatorio Mundial 2018

15/11/16 – 15.00 horas

Marruecos – Togo

Amistoso

[/ezcol_1third] [ezcol_1third]

Artem Kravets (Ucrania)

12/11/16 – 20.45 horas

Ucrania – Finlandia

Clasificatorio Mundial 2018

15/11/16 – 20.00 horas

Ucrania – Serbia

Amistoso

[/ezcol_1third] [ezcol_1third_end]

Agbo Uche (Nigeria)

12/11/16 – 17.00 horas

Nigeria – Argelia

Clasificatorio Mundial 2018

[/ezcol_1third_end]

[ezcol_1third]

Victorien Angban (Costa de Marfil)

12/11/16 – 21.00 horas

Marruecos – Costa de Marfil

Clasificatorio Mundial 2018

15/11/16 – 21.00 horas

Francia – Costa de Marfil

Amistoso

[/ezcol_1third] [ezcol_1third]

Pawel Bochniewicz (Polonia Sub 20)

10/11/16 – 17.00 horas

Polonia – Suiza

4 Nations Cup

14/11/16 – 18.00 horas

Alemania – Polonia

4 Nations Cup

[/ezcol_1third] [ezcol_1third_end]

Sergio Galeano (Colombia Sub 20) Cuadrangular Internacional Arequipa

09/11/16 – 23.30 horas

Colombia – Uruguay

Cuadrangular

11/11/16 – 23.00 horas

Paraguay – Colombia

Cuadrangular

13/11/16 – 23.00 horas

Perú – Colombia

Cuadrangular

[/ezcol_1third_end]

Deja una respuesta