CRONICA Y CUADRO DE HONOR DEL TROFEO ELEKTROKAMYR ELEKTROPADEL.
CON MÁS DE 70 PAREJAS Y UNA PERFECTA ORGANIZACIÓN EL WE FITNESS CLUB ACOGIÓ EL I TROFEO ELECTROKAMYR ELEKTROPADEL QUE DEJO UN CUADRO FINAL INTERESANTE CON FINALES DE GRAN NIVEL Y EMOCIÓN.
Fuente: Wikipadel(Kiki Cerezuela).
Por primer año se ha celebrado el TROFEO ELEKTROKAMYR ELEKTROPADEL, en las magnificas instalaciones del We Fitness Club, donde más de 70 parejas han hecho disfrutar a los asistentes de buenos partidos.
Los jueces árbitros ANTONIO ESPIGARES y DAVID MOYA hicieron una labor fantástica consiguiendo que todos los partidos se jueguen a su hora. La constante atención de la organizadora, Nora Chraibi (NORA PELUQUEROS) hizo que todos los participantes se hayan quedado con buen recuerdo de este torneo.
En la tercera categoría masculina se impuso la pareja RAFAEL PARRAS / AGUSTIN ARANDA a ABEL BLANCO / JAVIER RODRIGUEZ en un partido lleno de adrenalina. Los espectadores disfrutaron de un partido de alto vuelo.
En categoría masculina de aficionado, la pareja VICTOR BOLIVAR / MIGUEL ANGEL DIAZ se llevaba el trofeo tras un partido de infarto contra JOSE MIGUEL MEGIAS / CARLOS RAMIREZ., Fueron dos sets donde cada punto era emocionante. ¡Bravo por las dos parejas!
En la categoría masculina de iniciación los jóvenes DARIO ORTUÑO Y ROGELIO CASTILLO se proclamaban vencedores frente a MIGUEL ANGEL DIAZ RODRIGUEZ / JUAN RAMON tras un partido muy interesante.
La participación femenina que fue más escasa fue sin embargo muy bien representada, dando lugar a partidos muy disputados e igualados. Al final, en la Tercera categoría femenina, la pareja que se hizo con el trofeo fue BELEN CARVAJAL / MARI VALERO tras un partido muy disputado contra las jóvenes PATRICIA HERRERA / PAOLA MIRANDA.
La categoría mixta vio la victoria de la pareja PATRICIA FERNANDEZ / ALBERTO CONTRERAS frente a ESTHER PEREZ / VICTOR RAMON tras un partido lleno de sorpresas y muy disputado.
La entrega de premios tuvo lugar en el mítico PUB GANIVET, donde todos los participantes pudieron disfrutar de una tarde agradable llena de sorpresas y regalos.
Gracias a todos/as los/as participantes por su deportividad, haciendo que todos los partidos se desarrollaran en un ambiente inmejorable.
CUADRO DE HONOR
3º MASCULINA
CAMPEONES: RAFAEL PARRA Y AGUSTIN ARANDA
SUBCAMPEONES: ABEL BLANCO Y JAVIER RODRIGUEZ
CONSOLACION
CAMPEONES: ANTONIO MARTINEZ Y JOSE DAVILA
3º FEMENINA
CAMPEONAS: BELEN CARVAJAL Y MARI VALERO
SUBCAMPEONAS: PATRICIA HERRERA Y PAOLA MIRANDA
CONSOLACION
CAMPEONAS: PATRICIA BARRAGAN Y LAURA PEREZ
AFICIONADO MASCULINO
CAMPEONES: VICTOR BOLIVAR Y MIGUEL ANGEL DIAZ
SUBCAMPEONES: JOSE MIGUEL MEGIAS Y CARLOS RAMIREZ
CONSOLACION
CAMPEONES: JUAN ORDOÑEZ Y JOSE MIGUEL JIMENEZ
INICIACION MASCULINA
CAMPEONES: ROGELIO CASTLLO Y DARIO ORTUÑO
SUBCAMPEONES: MIGUEL ANGEL DIAZ RODRIGUEZ Y JUAN RAMON
CONSOLACION
CAMPEONES: JESUS ZAMBRANO Y JOSE MIGUEL PEREZ
MIXTO B
CAMPEONES: PATRICIA FERNANDEZ Y ALBERTO CONTRERAS
SUBCAMPEONES: ESTHER PEREZ Y VICTOR RAMON
CONSOLACION
CAMPEONES: NATALIA Y MIGUEL ANGEL DIAZ RODRIGUEZ